当前位置: 首页 >> 学团工作 >> 通知公告 >> 正文

关于表彰2016-2017学年学团先进集体、先进个人的决定

发布者: [发表时间]:2017-09-26 [浏览次数]:

各部门,各分院: 

为贯彻落实beplay体育娱乐城思想政治工作会议精神,积极培育和践行社会主义核心价值观,树立先进典型,激励青年学生奋发有为,全面提高学生素质,表彰奖励学生在德、智、体全面发展或在学业成绩、各类竞赛、文体活动、志愿服务以及其他方面表现突出者,根据《beplay中国官网学团奖励管理条例(试行)》(吉工职院〔2017〕51号)相关规定,经学生本人申请、各分院民主评议、公示,学生工作部、团委复审公示后。学校研究决定,授予:应化3161班等11个班“先进学风奖”;机制3152班等19个班级“优秀班集体”;邓晓岩等112名学生“三好学生”荣誉称号;方博等152名学生“优秀学生干部”荣誉称号;李忠义等10名学生“道德风尚奖”;杨昆达等28名学生“志愿服务奖”;管清红等40名学生“操行奖”;许春来等10名学生“创业明星奖”;王秋鹤等94名学生“技能创新奖”,并予以表彰。 

希望受到表彰的先进集体和先进个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,并以此为契机,发扬成绩,再接再厉,取得更加优异的成绩;希望广大青年学生以先进为榜样,坚定信念,勤于学习,善于创造,甘于奉献,立志成才,在德、智、体诸方面全面发展,真正成为德才兼备的社会主义建设者和接班人,以青年大学生的实际行动迎接党的十九大胜利召开。 

附件1:《2016—2017学年先进学风奖、优秀班集体名单》 

附件2:《2016—2017学年优秀学生干部、三好学生名单》 

附件3:《2016—2017学年道德风尚奖名单》 

附件4:《2016—2017学年志愿服务奖名单》 

附件5:《2016—2017学年操行奖名单》 

附件6:《2017年学生创业明星奖和技能创新奖》 

beplay中国官网 

2017年9月25日 

附件一: 

2016—2017学年先进学风奖、优秀班集体名单

一、先进学风奖(共计11个班) 

(一)化工与材料技术beplay体育娱乐城:应化3161、应化3162 

(二)机电与智能技术beplay体育娱乐城:机电3152、机电3164 

(三)电气与信息技术beplay体育娱乐城:计算机3161、电子3161 

(四)制药与环境技术beplay体育娱乐城:药生3161 

(五)经管与艺术beplay体育娱乐城:室内3163会计3162旅游3161营本5151 

二、优秀班集体(共计:19个班级) 

(一)化工与材料技术beplay体育娱乐城:应化3161、石化3162、石化3161 

(二)机械与汽车技术beplay体育娱乐城:机制3152、设备3151、数控3161、焊接3161 

(三)机电与智能技术beplay体育娱乐城:机电3153、机电3161 

(四)电气与信息技术beplay体育娱乐城:电气3161、软件3152、软件3161 

(五)制药与环境技术beplay体育娱乐城:消防3161、药生3161 

(六)经管与艺术beplay体育娱乐城:会计3161、广告3161、室内3161、室内3163、营销3151 

附件二: 

2016—2017学年优秀学生干部、三好学生名单

序号

所在班级

优秀学生干部

三好学生

化本5151 

李宛芮 

邓晓岩、史馨馨 

应化3151 

赵星博 

蔡 娟、赵 丽 

应化3152 

姚洪岩 

陈 括、李佳欢 

应化3153 

巩汉宇 

常 路、梁海燕 

石化3151 

王 刚 

王 刚 

石化3153 

韩轩雨 

韩轩雨 

精化3151 

高彦秋 

高彦秋 

化本5161 

从佳慧 

刘星酉 

应化3161 

徐长泽 

魏艳华、杨金宇 

10 

应化3162 

安子超 

李思涵、王丰达 

11 

石化3161 

刘 郑 

毛新宇 

12 

石化3162 

陶鑫博 

赵洪兴 

13 

焊接3151 

杨昆达 

杨昆达 

14 

焊接3152 

王禹 

李鑫蕊 

15 

数控3151 

刘希望 

马明双 

16 

数控3152 

李维瀚 

———— 

17 

设备3151 

李雪松 

李雪松 

18 

设备3152 

———— 

于泳 

19 

储运3151 

马东旭 

王珊珊 

20 

模具3151 

杜 双 

冯晓蔓、苏东旭 

21 

机制3151 

刘鸿源 

于 洋 

22 

机制3152 

江俊锋 

江俊锋 

23 

机制3153 

———— 

———— 

24 

机本5151 

刘 阔 

岳明龙、李雨亭 

25 

数控3161 

经 雪 

———— 

26 

数控3162 

付 源 

———— 

27 

数控3163 

———— 

代伟航 

28 

机制3161 

金熙尧 

鄢家鑫 

29 

机制3162 

王铭杰 

鞠金贺 

30 

模具3161 

张庆明 

岳鑫博 

31 

机设3161 

邹德权 

张 孟 

32 

焊接3161 

曲 哲 

———— 

33 

机本5161 

高得健 

———— 

34 

装备3161 

安佳新 

陈栎丞 

35 

一体化3151 

陈 鹤 

王 磊 

36 

一体化3153 

李 奇 

曹明宇 

37 

一体化3154 

杨万钰 

徐宝库 

38 

一体化3155 

卢燕峰 

39 

机电3151 

肖净宇 

陈志勇 

40 

机电3152 

许春来 

宋廷聪、王志强 

41 

机电3153 

袁天成 

王 博、任 亮 

42 

机电3161 

孙东一 

方海宇 

43 

机电3164 

刘东洋 

王德明 

44 

机电3165 

石长春 

杨斌斌 

45 

机电3166 

何俊强 

———— 

46 

机器人3161 

赵英明 

武健平 

47 

机修3161 

唐 鑫 

李 鑫 

48 

机修3162 

于 谦 

刘玉锁、谷原鹏 

49 

机修3164 

杨东霖 

———— 

50 

电气3151 

于海澄 

———— 

51 

电气3152 

王金鹤 

———— 

52 

电气3153 

张洧铜 

崔 彬、杨振航 

53 

计算机3151 

白加伟 

史彦博、刘佳斌 

54 

计算机3152 

楚婷婷 

姜星尹、冯继伟 

55 

软件3151 

朱长亮 

———— 

56 

软件3152 

———— 

李超群 

57 

电子3151 

董 宁 

———— 

58 

自动化3151 

毛彤彤 

———— 

59 

电气3161 

郭成杰 

兰智莹、颜 艳 

60 

电气3162 

田凯强 

杨 杰、王佳琦 

61 

电气3163 

孟繁迪 

刘玉坤、付 亮 

62 

软件3161 

董 锁 

韩 爽 

63 

软件3162 

汤 楠 

邱 冬 

64 

计算机3161 

桂 佳 

苗思旭、赵德镕 

65 

工自3161 

郑实秋 

施建博 

66 

电子3161 

刘嘉辉 

沈 莹 

67 

分本5151 

胡靖文 

崔艳玲 

68 

分析3151 

裴 莹 

兰 菲、李艮弟 

69 

分析3152 

姚红伟 

姜 珊、李 雪 

70 

消防3151 

孙健博 

张 健 

71 

食品3151 

杨 慧 

张 琪 

72 

生药3151 

石婷婷 

张佳慧、赵秀秀 

73 

化药3151 

潘丽丽 

宋 庆 

74 

中药3151 

高占东 

高占东 

75 

中药3152 

胡元梦 

李佳颖 

76 

药剂3153 

赵洪岩 

———— 

77 

分本5161 

于 笑 

魏英博 

78 

分析3161 

刘大伟 

任思宇、姜 宁 

79 

食品3161 

毕文昭 

王佳琪 

80 

消防3161 

李秉松 

王 雪 

81 

药生3161 

刘牧臻 

孙 悦 

82 

药生3162 

张明炀 

陈丽娜、姚佳欢 

83 

药生3163 

张 昉 

姜 珊 

84 

药生3164 

闫成敏 

李 香 

85 

营销3151 

张文静 

蔡 雪 

86 

广告3151 

李 坤 

王 雪 

87 

广告3152 

宋亚男 

崔 蕾 

88 

室内3152 

———— 

张 鹏 

89 

物流3151 

齐思博 

高 庆 

90 

物流3152 

孟玥 

朱思琪 

91 

金融3151 

李胜男 

张 晨 

92 

商务3151 

高文慧 

张 序 

93 

营销3152 

———— 

陈 欢 

94 

广告3161 

张芝瑶 

王双双 

95 

室内3161 

程稀雨 

程雯雯 

96 

室内3162 

孙宇驰 

井宏达 

97 

室内3163 

孙 娇 

李冬雪 

98 

营销3161 

陈 冲 

赵东伟 

99 

营销3162 

孙晓宇 

李振兴 

100 

药营3161 

常 鑫 

吕文静 

101 

商务3161 

王丽宏 

姜 欣 

102 

物流3161 

李 婷 

高 静 

103 

会计3161 

陈英楠 

曹宇 

104 

会计3162 

田 芳 

苗 凤 

105 

营本5161 

张 浩 

———— 

106 

旅游3161 

焦泽旭 

———— 

107 

机械beplay体育娱乐城 

岳明龙、相东旭、徐磊、吴天德、杨昆达 

108 

机电beplay体育娱乐城 

邹金余 张兴彪 

109 

化工beplay体育娱乐城 

李忠义 管清红 鲍文磊 樊文超 

110 

电气beplay体育娱乐城 

张泽朋、王博函、梁力方、黄文棋、吴庆宇 

112 

制药beplay体育娱乐城 

崔艳玲、齐文玉、闫佳秀、包香辉、王吾巍 

113 

经管beplay体育娱乐城 

李胜男 丛伟超 雷镒赫 张书语 何昕泽 

浦明阳 纪天宇 朱静雨 张晶 

114 

东校区 

舍务自律委会 

孙佳慧 赵震霖 张琦 孙孟玉 冯晓雪 

张文静 李静 高静 闫丹 

115 

舍务自律委会 

姜星尹 孙宇航 何剑 赵雪松 郭家宁 

116 

校学生会 

方博 金常辉 牛嘉越 孙东一 侯雨彤 郭伟丽 

117 

就业服务站 

刘永谦 尹东旭 

总计: 优秀学生干部:152人;三好学生:112人。 

附件三: 

2016—2017学年道德风尚奖名单

一、化工与材料技术beplay体育娱乐城: 

石化3152李忠义、应化3161杨金宇、石化3162陶鑫博 

二、机械与汽车技术beplay体育娱乐城: 

设备3151李雪松、 

三、电气与信息技术beplay体育娱乐城: 

电气3163刘玉坤 

四、制药与环境技术beplay体育娱乐城: 

分析3152姚红伟 

五、经管与艺术beplay体育娱乐城: 

会计3162闫丹、会计3162田芳、会计3162苗凤、室内3161黄澜 

共计10人 

附件四: 

2016—2017学年志愿服务奖名单

一、化工与材料技术beplay体育娱乐城: 

化本5151李宛芮 石化3153韩轩雨 

应化3153赵 丽 

二、机械与汽车技术beplay体育娱乐城: 

机本5151相东旭 焊接3151杨昆达 

机本5151徐 磊 机本5151吴天德 

机本5151王众旺 机本5151宋俊达 

三、机电与智能技术beplay体育娱乐城: 

机电3153任 亮 机电3166王英杰 

机修3164王鹤霖 机修3164杨东霖 

机修3162刘玉锁 

四、电气与信息技术beplay体育娱乐城: 

软件3161梁力方 电气3153张洧铜 

电气3153张泽朋 计算机3151史彦博 

五、制药与环境技术beplay体育娱乐城: 

分析3151高 奇 药生3161尹冬旭 

安全3151赵一峰 分析3151李艮弟 

安全3151孙健博 

六、经管与艺术beplay体育娱乐城: 

会计3162闫 丹 营销3161赵东伟 

会计3161赵莹莹 商务3151石佳平 

共计28人 

附件五: 

2016—2017学年操行奖名单

一、化工与材料技术beplay体育娱乐城: 

应化3162管清红 应化3161魏艳华 

石化3161董建修 应化3162李思涵 

化本5161张东贺 高加3161王 帅 

二、机械与汽车技术beplay体育娱乐城: 

焊接3151杨昆达 机本5151岳明龙 

机本5151相东旭 设备3151于泳 

机本5151徐 磊 机本5151王众旺 

机本5151吴天德 机制3151于洋 

三、机电与智能技术beplay体育娱乐城: 

一体化3154包松松 机电3153王 博 

机电3152王志强 机电3152宋廷聪 

四、电气与信息技术beplay体育娱乐城: 

软件3151朱长亮 软件3161梁力方 

软件3161王博涵 软件3151张 颖 

电气3151于海澄 软件3161王思琦 

电气3163刘玉坤 

五、制药与环境技术beplay体育娱乐城: 

分析3151兰 菲 分析3151李艮弟 

分析3151王紫旋 安全3151孙健博 

分本5151崔艳玲 分析3151高 奇 

消防3161李秉松 消防3161李冠男 

六、经管与艺术beplay体育娱乐城: 

营销3161赵东伟 商务3151石佳平 

会计3161张 晶 会计3162田芳 

会计3162闫 丹 广告3152宋亚男 

广告3152崔 蕾 

共计40人 

附件六: 

2017年学生创业明星奖和技能创新奖

序号 

竞赛类型 

奖励项目

获奖级别

获奖

等级

获奖学生

创业明星奖 

吉林省第三届互联网+大学生创新创业大赛 

二等奖 

省级 

机电3152 许春来, 

宋廷聪,王志强 机修3161 孙宏晨 

吉林省第三届互联网+大学生创新创业大赛 

二等奖 

省级 

装备3161孟令桐,安佳新,徐中成,段岩,徐小贺,魏鹏 

技能创新奖 

2017年渤化杯工业分析检验赛项(高职组)比赛 

三等奖 

国家级 

分析3151李艮弟,分析3152王秋鹤 

2017年全国职业院校电子商务技能竞赛 

三等奖 

国家级 

商务3151张序,商务3161王子琦,商务3152曹钰,商务3161叶佳帅 

数学建模 

一等奖 

省级 

分本5151袁文静 

分本5151王樱霖 

分本5151高鑫宇 

26 

健身操舞大赛 

一等奖 

省级 

化本5151李金晔,化本5151王昕泽,化本5151王华铭,化本5161李昕格,化本5161王立夏,分析3161黄倩,药生3162张悦,药生3162祁田荣,药生3162刘晴,应化3151吴彤,药生3161陈晓莹,药生3163崔佳宾,化本5161石婉莹,计算机3161洪英泽,应化3151赵丽,应化3162李思涵 

数学建模 

二等奖 

省级 

应化3161杨金宇 

应化3161徐长泽 

机修3161孙宏晨 

数学建模 

二等奖 

省级 

机器人3161李书棚 

机器人3161刘东峰 

室内3161程雯雯 

数学建模 

二等奖 

省级 

精化3161李思涵 

化本3161张艺莹 

石化3162董必武 

10 

数学建模 

二等奖 

省级 

化本5161于红影 

化本5161刘明敏 

机本5161吴业禹 

11 

数学建模 

二等奖 

省级 

机器人3161靳渊 

室内3161潘彦宏 

机器人3161陈志博 

12 

数学建模 

二等奖 

省级 

分本5151崔艳玲 

分本5151胡婧文 

分本5151孔维君 

13 

数学建模 

二等奖 

省级 

装备3161段岩 

装备3161陈栎丞 

药生3161陈晓莹 

18 

电子设计竞赛 

二等奖 

省级 

电气3151蒙振 

电气3161张皓然 

计算机3152楚婷婷 

19 

电子设计竞赛 

二等奖 

省级 

电气3163李博 

电气3163李明亮 

电气3163姚舒怀 

20 

电子设计竞赛 

二等奖 

省级 

自动化3151毛彤彤 

电气3151于海澄 

软件3151朱长亮 

27 

全国高职篮球联赛北方赛区 

二等奖 

省级 

一体化3154赵栅,制造3153宋明达,焊接3161张永枫,机电3165孙天博,工自3161郑实秋,石化3161孔凡锴,药生3162尹凯玄,一体化3156张柏霖,一体化3153张越旗 

省15届语言文字 

基本功比赛 

三等奖 

省级 

软件3161詹鹏飞 

机修3161张齐 

分本3161战家园 

14 

数学建模 

三等奖 

省级 

化本5151宁远航 

化本5151依建伟 

化本5151于添 

15 

数学建模 

三等奖 

省级 

电气3151杨振航 

电气3151崔彬 

电气3151曲中华 

16 

数学建模 

三等奖 

省级 

化本5151李宛芮 

化本5151韩冰 

化本5151邓晓岩 

17 

数学建模 

三等奖 

省级 

药生3162李檬园 

药生3162李月 

应化3161鲍文磊 

21 

电子设计竞赛 

三等奖 

省级 

电气3162胡明 

机电3152陈家乐 

电子3161张治丰 

22 

电子设计竞赛 

三等奖 

省级 

电气3163付亮 

电气3161兰智莹 

电气3161郭嘉璐 

23 

电子设计竞赛 

三等奖 

省级 

电气3151岳宇 

电气3151刘凌宇 

工自3161靳子强 

24 

电子设计竞赛 

三等奖 

省级 

电气3163刘玉坤 

电气3163李东凯 

电气3163孙利国 

25 

化工安全生产技术技能竞赛 

三等奖 

省级 

安全3151李昊宇 

安全3151潘帝辰 

安全3151苏昊轩